Плохой анализ, эритроциты, тромбоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь с расшифровкой анализа, а то в поликлинике толком ничего не говорят, а я переживаю! Спасибо! Эритроциты 4.7. Гемоглобин 95. Гематокрит 34.0. Средний объём эритроцитов, фл 71.6. Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 20.0. Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 279.0. Ширина распределения эритроцитов по объёму 17.9. Тромбоциты 454.0. Тромбокрит 0.42. Средний объём тромбоцитов 9.2. Кол-во лейкоцитов 8.37. Код-во нейтрофилов 5.88. Код-во эозинофилов 0.03. Код-во базофилов 0.02. Код-во лимфоцитов 1.61. Код-во моноцитов 0.83. Нейтрофилы 70.3. Эозинофилы 0.4. Базофилия 0.2. Лимфоциты 19.2. Моноциты 9.9. Соэ 25
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-24 14:11
Здравствуйте.
У Вас легкая степень гипохромной, вероятно, железодефицитной анемии. Показано лечение таблетированными препаратами железа не менее двух- трех месяцев и обследование под руководством вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-24 15:16
Спасибо за оперативный ответ!