Вич от укола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста могла ли я заразится ВИЧ если укололась швейной не новой иголкой. Иголка минут двадцать пробыла на воздухе, но возможно на иголке и были следы засохшей крови. Укололась иголкой 3 месяца назад. Просто у меня уже 3 или 4 недели увеличены шейные лимфоузлы и подчелюстные и на сгибе руки руке прощупываются лимфоузелочки. Месяц назад сдавала ифа на вич было отрицательно, но он ведь может сразу и не показать. Стоит ли мне еще раз сдать ИФа на Вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 22:05
Ольга! Вирус ВИЧ не передается через швейную иглу. Вирус передается путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Вам больше обследования проходить не нужно. Вы здоровы. И не заразились. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-11-19 11:22
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста про лимфоузлы, дело в том что шейные я так понимаю могут быть увеличены из за хронического тонзилита и фарингита. Скажите пожалуйста а вот на сгибе руки увеличенные лимфоузлы по какой причине могут быть? ОАК крови врач сказала хороший. Еще периодически я стала мерить температуру 37-37,3 а бывает и нормальная температура. Чувствую себя нормально, просто очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 12:02
Ольга! При увеличении лимфатических узлов, пациент должен пройти осмотр у врача инфекциониста и гематолога. Каждый специалист назначит необходимые обследования, чтобы установить причину этих нарушений. Проходите осмотр у них. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2018-11-23 12:41
Елена Владимировна, здравствуйте на прием к инфекционисту получилось записаться только на 3 декабря. Скажите пожалуйста а можно ли в моем случае сдать анализы и какие? Чтобы уже ехать с результатами анализов. Просто температура так и поднимается переодически 37 (может это моя особенность конечно) А лимфоузлы не проходят. Может я конечно напрасно перживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 22:34
Олдьга! Сдайте -ОАК, ОАМ, мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, 7 тип, 8 тип. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 12:05
Спасибо огромное.