Лимфоузлы и инфекция

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня увеличены шейные, подчелюстные и подмышечные лимфоузлы. Подчелюстные - 32мм, справа 29мм, шейные с обеих сторон 30мм и подмышечные: слева - 13мм и ещё один там же рядом 21мм, справа 25мм. Сдавал анализы на инфекции. Посмотрите пожалуйста, в норме?
Теги: лимфоузлы 25мм, лимфоузел 25мм
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-08 09:13
Здравствуйте.
Активных инфекциий не выявлено
Платная консультация
Рустам 2021-06-09 09:11
Доктор, у меня в январе увеличились подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон, слева размеры: 35мм+усилен кровоток, справа: 29мм без кровотока. В феврале где то увеличились шейные так же с обеих сторон по 30мм, потом в апреле заметил подмышечные, пошел на УЗИ сказали что тоже увеличены, размеры справа: 26мм, слева: 13мм и 23мм. Я был у онколога, мне сказали что лимфоузлы не плотные. Но они безболезненные. 19 мая у меня взяли Биопсию, полностью удалили подчелюстной лимфоузел слева, и отправили на гистологию и ИГХ. Вчера пришли результаты гистологии и ИГХ, рака не обнаружено. Но доктор, почему они тогда увеличены? До этого нечем не болел, ВИЧ, гепатиты, сифилис, токсоплазмоз, цитомегаловирус, Эпштейна Барр исключены. В результате гистологию написано реактивная гиперплазия. Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать сейчас? Анализы хорошие, единственное повышается СОЭ, в марте было 10, в апреле 12, и вот в мае сдавал было 20. Заранее благодарю!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 23:08
Причин тысячи, стоит исключить паразитов