Инфекция или онкология?

Спрашивает: Дмитрий (26 лет)
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев увеличены лимфоузлы на шее латеральный слева 19х8мм и справа 17х9 мм (по одному лимфоузлу). Под мышками справа 20х8мм, слева 18х9мм (по одному лимфоузлу). Все началось в марте месяце болело и жгло в промежности слева, в итоге по результатам мрт выявили медианно-парамедианные грыжи с компрессией корешков и дурального мешка. Также был обнаружен паховый лимфоузел 17х10 мм. Далее начало тянуть шею, появился лимфоузел латеральный слева, а дальше и справа и также начали расти под мышками. Из симптомов с марта месяца беспокоят боли под лопатками, слева в боку и справа в боку. Делал кт брюшной полости с контрастом в июне и грудной полости 7 июня. По результатам везде без патологий кроме немного увеличенной селезенки 126х52мм. В мае сделал открытую биопсию лимфоузла справа, по результатам гистологии-больше данных за реактивные изменения. В июле сделал узи селезенки она не увеличена111х42мм но есть гиперэхогенные включения до 3 мм, кальцинаты. Сделал 3 августа еще один раз биопсию с гистологией лимфоузла слева- результат лимфоузлы без онкопатологии. По анализу крови все в норме кроме гемоглобина 164, эритроцитов 5,37 и тромбоцитов- 169 тыс и на протяжении 5 месяцев я сдавал 6 раз анализ крови и все показатели одни и те же гемоглобин, эритроциты и тромбоциты не вписываются в пределы нормы, но и не падают и не повышаются показатели. Начали крутить то ли кости, то ли мышцы, дергаются мышцы, также беспокоит крапивница. Вес не теряю, есть температура каждый день под вечер 37.1. Сдавал биохимию алт аст в норме, лдг 154, ферритин 88, Б2 микроглобулин 1,64 норма. С реактивный белок сдавал в апреле результат- 6 отрицательный. Посев крови 1 раз на стерильность выявлен стафилококк золотистый, потом сдал на стерильность через месяц стафилококка уже не было. Никто не знает что со мной происходит. Недавно увеличились подчелюстные лимфоузлы вылез герпес на губе, в анализе резко повысились моноциты, через 3 дня все прошло. Помогите понять, что со мной
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 09:05
Дмитрий! Вы должны пройти обследованияу врача инфекциониста на выявление вирусов герпеса, гепатитов В и С, ВИЧ инфекции, на выявление антител к паразитам -токсоплазма, аскарида, токсокара, трихинеллез. Всего доброго.