Лимфоузлы и анализ крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. фаринготонзиллит, всд, остеохондроз шейного отд, хр анальная трещина и внутренний геморрой, киста в правой мж, два небольших узла в правой доле щит. Железы.
Здравствуйте, есть увеличенные лимфоузлы на шее, надключичная обл и подмышками. Все до 1 см по Узи, но пальпируются только левосторонние. Самый первый обнаружила год назад на шее. Очень смущает, что увеличены надключичные - слева 5х3 мм, справа 6х4(но он не пальпируется). Надключичные и подмыш обнаружены в сентябре, контрольное Узи ещё не делала, только планирую, но на ощупь они не увеличились и не уменьшились. Курс антибиотиков ситуацию не изменил.
Делала Узи брюшной полости-загиб желчного, в остальном норма, рентген огк-норма. Узи мж-киста левой мж 4х5мм, слева подмыш лу 7х6, справа 6х4. Но на ощупь левый лу где-то 1,5см. В ноябре родила, сейчас кормлю грудью. Прилагаю два анализа крови, первый сделан при беременности, второй во время обострения геморроя.
Цмв, герпес 1/2, краснуха -найдены антитела, перенесла ранее. ВИЧ отрицательно. Температура в норме, в весе не теряю, ночной потливости как таковой нет, зуд отсутсвует. В этом году аллергия на ампициллиновый ряд антибиотиков (раньше не было). После родов кололи антибиотик, жуткая крапивница была, лечила у аллерголога.
1. Помогите разобраться, связанно ли увеличение лимфоузлов и изменения в оак с гематологическим заболеванием?
2. Если нет, где искать причину этих изменений?
Заранее благодарна за ваше внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-06 06:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови, нормальные размеры лимфоузлов.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ через 3 месяца.
Всего хорошего.