Шея при сгибании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Беспокоит странный хруст в шее Спереди в районе сосцевидной мышцы справа. Происходит в положении лежа, приподняв верхнюю часть туловища, именно в момент сгибания головы к груди. Стоя такого нет. И именно справа. Как сустав или хрящ находит друг на друга, задевают и издает этот звук и ощущение. Заметила во время зарядки. Раньше такого не было. Узи лимфоузлов сделала - норма. Мрт шеи сейчас нет возможности сделать. Если приложить руку, то не только я чувствую этот «хруст». Боли нет, есть дискомфорт. Вопрос: что может давать такие симптомы в этом отделе шеи? Разве там есть какие то суставы в этом месте?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-21 21:41
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невропатолога. Хруст может давать остеохондроз и его проявление, может быть остеохондрома.