Боли в правой части шеи, плеча, спины и руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, десять дней назад нес на плече тяжелый шланг, был мокрый, и дул ветер. С тех пор мучают боли в шее сзади и справа, в трапеции, плече, и руке справа. Лежать можно только на спине, при попытке повернуться на бок, нарастает боль в правом плече. Самое тяжелое вставать после отдыха, ощущение похожее на судороги. При попытке физической работы боль в правой руке нарастает вплоть до судороги. Использовал мазь ~Найз~ и таблетки Диклофенак, но за десять дней толку мало. Периодически боль локализуется то в наружной части руки, то в плече, то в шее, то в лопатке. Проблема в том, что я на корабле, врача и медикаментов толком нет. Через неделю привезут диклофенак в ампулах, думаю его колоть. Скажите, что еще сделать. Больше покоя или наоборот движений? Может стоять под горячим душем? Давать нагрузку руке через боль или нет? Может массажировать ее? Выходных мне не дают, приходится работать еле еле. Интересуют все возможные способы как вернуть работоспособность в моих условиях. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-10 12:03
Здравствуйте.
"Больше покоя или наоборот движений? " - больше покоя, движения плавные.
"Может стоять под горячим душем? " - душ тёплый, не стоит сильно перегревать шею и плечо.
"Давать нагрузку руке через боль или нет? " - все движение без боли, никакой нагрузки через боль!
"Может массажировать ее? " - умеренный массаж руки будет давать хорошие результаты.
Можно применять сухое тепло, т. е. одевайте шерстяной платок и носите его периодически.