Неврологические проблемы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, в 20ых числах декабря 2022 г. вылечился от ОРЗ, появилась тахикардия, кардиолог направил к Эндокринологу, нашли узловой зоб и пока под вопросом субклинический гипертиреоз. Очень переживал по этому поводу, сам по себе человек ипохондрический, с подросткового возраста ставили ВСД, канцерофоб (Эндокринолог кстати направляет сдать анализ на онкомаркер кальцитонин, потому что гормоны щитовидки в норме, а антиген завышен – тоже весь на нервах по этому поводу. Также очень низкий витамин Д (8нг/мл при норме 30+). И возможно после затяжных нервов появилось следующее: периодические, непостоянные боли (а точнее обычно не боли, а чувство распирания за ухом/воском распространяющееся на шею (справа). Также болит правая рука, но боль не мышечная, боль также периодическая. До этого болели и ноги, но они быстро прошли и не беспокоят. Также начались покалывание в пальцах ног рук и фасцикуляции мышц. Только в состоянии покоя. Также отмечаю тремор конечностей, но эндокринолог говорит, что это, скорее всего, с его стороны патология. Несколько лет имею термонервоз. Днем температура 37.3, ночью и утром – 36.6. Чувствительность кожи не нарушена, ощущение горячего/холодного присутствует. Пытался делать разные неврологические тесты (в позе Ромберга стою нормально, в нос с закрытыми глазами попадаю. Где-то лет 6-7 назад, делал рентген спины – сколиоз 3 стадии/ плоскостопие обеих ног 3 степени (возможно сейчас уже речь идет об остеохондрозе?). Сегодня сходил на консультацию к офтальмологу, потому что год назад появились мушки, а сейчас началось казаться, что падает зрение, особенно ночью. Также был проведен осмотр "дна глаза". Врач сказал, что дно "в идеальном состоянии, никаких образований, или сосудистых патологий глаза он не видит". Также сегодня сделал УЗИ МАГ, прошу вас его расшифровать Насколько его результаты опасны и могут ли они давать такие симптомы?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-19 14:38
Илья доброго часа

Где конретно рука болит?
Когда боль возникает?
Какого характера?

Есть боль в шее, которая отдает в руку?

Распирание за ухом когда возникает? Есть шум в ухе? Снижение слуха?