Шевелится мозг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у мамы был инсульт, 10 мес назад ишемический , парализовало левую сторону, сейчас ходит но рука не действует, недавно появилось чувство что шевелится мозг и ещё кружится голова. Давление поднимается редко до 160, в основном 135/100. Что это может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-11 08:01
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Такие ощущения могут быть при атеросклерозе или сужении другого характера сосудов мозга. Кровь по ним движется неравномерно и с шумом. Кто-то слышит шум в голове, а кто-то ощущает странные явления.