Шум в ушах и голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Три месяца назад я столкнулась с проблемой шума в ушах или голове, не могу точно определить. Он похож на монотонное «шшш», а иногда на высокочастотный писк. И не могу понять откуда он, за месяц до появления шума я проходила лечение кисты яичника гормональными оральными контрацептивпми Жанин, а так же много переживала. Я посетила ЛОРа, патологии не обнаружено. Сурдолога: несколько раз проверяли слух, различными способами, аудиометрия в норме. Невролога(выполнила мрт головного мозга, мрт артерий, вен и сосудов, мрт шейного отдела позвонлчника). Прошла рэг, ээг, экг, киг. Ничего не обнаружили кроме повышенной возбудимости. (Повышенную возбудимость я связываю с переживаниями из-за шума). Мне прокололи пикамилон, так же я принимала бетасерк, мексидол, тенотен. Особых изменений нет. Я не знаю в какую сторону мне двигаться. Замечаю только, что шум этот усиливается при смене погоды, при сильных снегопадах, ветрах, дождях, а так же при стрессе. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-11 10:11
Здравствуйте, Ирина.

Вместо МРТ пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, это обследование более информативно.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Рубен Рыбник 2021-08-08 16:47
Здравствуйте! У меня та же проблема, вы смогли вылечить это? Напишите мне пожалуйста на почту fastfrost@mail. Ru или телеграм @empathy_station