Шелушащееся пятно на ноге

Спрашивает: Виктор 123
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет. Есть ожирение и жировой гепатогенным печени
Здравствуйте, мне 47. Лет 20 назад на ноге появилось пятно размером около 7 см. (фото 2) Шелушилось понемногу, но особых хлопот не доставляло. Год назад почти вся голень одной ноги и часть другой одновременно покрылись пятнами коричневого цвета. Первое пятно сначала почти слилось со вторичным, а потом вновь проявилось. На грибки лет 10 назад сдавал, не выявлено. Подскажите что может быть? Заранее благодарен
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-28 12:30
Добрый день, такое состояние можно трактовать как сосудистую экзему и пигментацию вследствии той же, сосудистой патологии. Кроме того проверьте сахар крови.
Виктор 123 2018-01-22 17:19
Спасибо! На сахар проверялся за эти годы неоднократно, не выше 5.5. А пятно мазал всякими мазями, в том числе и предназначенными при лечении экземы, не помогало ничуть.
подскажите еще, пожалуйста, куда бежать и к кому лучше обратиться?) заранее благодарен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 21:36
Посетите сосудистого хирурга, нужно исключить сосудистую патологию.