Красные шелушащиеся пятна на ногах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на ногах периодически возникают красные пятна, которые чешутся и шелушатся. Брали соскоб, грибков и бактерий не нашли. Подскажите, что это может быть и, какое нужно пройти обследование?
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-12 18:45
Добрый день, повторите снимок при хорошем освещении, нужно рассмотреть. Есть ли такие пятна ещё где либо? Есть ли заболевания сосудов нижних конечностей?
Елена 2018-04-12 19:01
Добрый день! Пятна ещё на внешней стороне стопы, заболеваний нет. Пятна усыпаны мелкими прыщиками, чешутся и шелушатся.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-12 19:32
На волосистой части головы высыпания есть? Перхоть? Чем то лечились? Как давно началось?
Елена 2018-04-12 20:20
На голове высыпаний нет, перхоти нет, только на ногиах. Уже несколько лет, обостряется периодически. Разные мази пробовал, Дермовейт, мазь на основе дёгтя и другие, чуть становится легче, но до конца не проходит. Проверял внутренние органы по совету врача, все в норме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-12 22:11
Предварительно можно говорить про псориаз, для точной диагностики нужна пальпация и наблюдение в динамике.