Красное пятно на ноге шелушится

Спрашивает: skazhenjuk
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, пару месяцев назад на ноге ребенка появилось маленькое пятнышко. Типа мозоли. Не яркое. Недавно мы Болели ротавирусом и сидели на диете и это пятно почти прошло. Щас опять кушаем как обычно и это пятно увеличилось в размерах и стало ярким. К врачу Пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста. Фото прилагаю
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 10:00
Доброе утро! Вам необходима консультация очная дерматолога или аллерголога. Возможен аллергический дерматит, но и не исключена грибковая инфекция.
Skazhenjuk 2015-04-20 18:55
Скажите, насколько опасно и то и другое?
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-21 15:41
Не опасно ни то, ни другое. Просто необходимо лечить. Самолечение ни к чему хорошему не приводит, если вы не понимаете чем, что и с какой целью лечить.
skazhenjuk 2015-04-21 15:57
Самолечением не занимаемся. Просто важно было знать, насколько срочно нужно начинать лечить, потому что к дерматологу попадем не раньше, чем через неделю. Спасибо большое! Успокоили