Красное пятно на ноге, не шелушится

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на ноге выскочил розовае пятнышко, мазала мазью против грибковой'пимафукорт'. Давала таблетки против алергенные. Ничего не помогает. Что это может быть.? Спасибо.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться, красное шелушащееся пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 15:41
Здравствуйте, Ольга!

Ничем не мажьте и не мочите!

Сделайте соскоб на патологический грибок для исключения микроспории гладкой кожи.

Пимафукорт не совсем противогрибковые мазь, там есть гормон, он может смазывать клиническую картину сыпи.
Ольга 2018-11-26 15:53
Скажите пожалуйста, это может быть лишай?
Ольга 2018-11-26 16:10
Мне кажется, что это точно не лишай.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 11:57
Пятно уже смазано, трудно сказать