Щитовидная железа, тиреотоксикоз, экзофтальм, миокардит дистрофия, ДТЗ-2

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Тиреотоксикоз, болезнь Базедова, миокардиодистрофия, экзофтальм, ДТЗ 2 степени. Что мне делать, только после отмены препаратов, сразу становится хуже и хуже, анализы ТТГ- 0.0001, Т4-51, АТ к ТТГ 1000 (норма 0-30). Операцию нужно делать? Но а как же потом всегда развивается гипотериоз. Что нужно предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-29 08:31
Здравствуйте, Марина.
Какие именно медикаменты, в каких дозировках и каким курсом (как долго) Вы принимали? Укажите это чётко.
Через какой промежуток времени после отмены препаратов Вы сдавали данные анализы?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2016-10-29 15:14
Здравствуйте  Надежда Сергеевна. Я пила таблетки 2 года, но в норму гормоны не приходили. Пила тирозол -20мг, л-тироксин-50мкг, бисопролол -10, анаприлин 20. Магний по 1 т. Отменили на две недели и через две недели у меня такие анализы. С глазами плохо, выпячиваются. И ещё вопрос что же такое миокардиодистрофия? Ещё у меня постоянно немеют руки, и сильная, очень очень сильная потливость. Я в прямом смысле вся сырая. В анализах биохимии АсАт - 25.3 (0.1 - 0.45 ммоль) и Алат - 24.8 (0.1 - 0.68 мммоль). Креатинин 71 (97-114)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-29 19:19
В таком случае, действительно есть необходимость в оперативном удалении щитовидной железы. Крайне маловероятно, что Вы в будущем сможете добиться ремиссии тиреотоксикоза при помощи приёма таблетированных препаратов.

"Но а как же потом всегда развивается гипотериоз. " -- в дальнейшем Вы будете принимать гормон щитовидной железы в таблетированной форме.

"И ещё вопрос что же такое миокардиодистрофия? " -- это патологические изменения в сердечной мышце. Лечением подобных состояний занимается профильный специалист, кардиолог.

"Ещё у меня постоянно немеют руки, и сильная, очень очень сильная потливость. " -- это вполне естественные проявления тиреотоксикоза. Не затягивайте с оперативным лечением.

"В анализах биохимии АсАт - 25.3 (0.1 - 0.45 ммоль) и Алат - 24.8 (0.1 - 0.68 мммоль). Креатинин 71 (97-114) " -- по этому поводу Вам необходимо консультироваться у терапевта.
Марина 2016-11-02 09:05
Здравствуйте. После удаления щитовидной железы дают группу инвалидности (без рака), если да то к кому обратиться и что делать? А так же вопрос, после удаления щитовидную железу отправляют на гистологию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-02 10:43
На гистологию материал отправляют обязательно.
Группу инвалидности дают не всегда, этот вопрос необходимо решать со своим эндокринологом по месту жительства.