Щитовидная железа гипофункция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Анемия не уточненная
Здравствуйте, Сдала кровь на щитовидную железу, , получила оценку функции. Т3 свободный 2.07. Т4 свободный 1.09. Ттг 8,010++. Заключение гипофункция щитовидной железы. Ходила на прием к эндокринологу, она ответила что всё в норме. Может ли такое быть? Ещё я принимаю кордарон, по таблетке раз в сутки, и эндокринолог не может назначить никакого лечения, что мне делать, у меня выпадают волосы, отекать стало под глазами, и льёт пот когда я работаю. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Заранее Вам благодарна, Елена.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-14 09:10
Здравствуйте, Елена.
Нет, это не норма. У Вас развился гипотиреоз – снижение функции щитовидной железы. Обратитесь очно к другому эндокринологу, Вам необходимо гормональное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-09-14 14:34
Спасибо Вам большое ща ответ. Здоровья Вам и долголетия! Буду обращаться дальше.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-14 14:36
Рада была помочь, здоровья Вам!