Гипофункция щитовидный железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Анемия, гемоглобин 102
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при гипофункции щитовидной железы пользовался ринофлуимицилом? Гипофункции уже давно, препараты никакие не принимаю, пока не назначали. Сейчас сильный насморк, я купила спрей и брызгаю, а тут прочитала противопоказания что при тиреотоксикозе его применять нельзя, а при гипофункции щитовидной железы можно или тоже нельзя? Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-26 16:09
Здравствуйте, Елена.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то Вы можете принимать препарат по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-11-26 17:49
Нет не в норме, ТТ-г- 8,010++, т4 -1.09 Подскажите пожалуйста, можно принимать или нельзя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-26 18:10
Нежелательно. Уровень гормонов нужно привести в норму как можно скорее.
Елена 2021-11-26 20:15
Спасибо огромное Вам за ответ! Желаю Вам здоровья, семейного благополучия!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-27 00:53
Рада была помочь, здоровья Вам!