Щитовидка и давление

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Перенесла операцию по удалению внематочной беременности.
Здравствуйте, Два года назад появились проблемы с щитовидкой. Давление, панические атаки, слабость. Поставили на учёт к эндокринологу. При первом посещении врача было всё очень и очень плохо, результаты анализов просто зашкаливали. Все значения были сильно повышены. Назначили тироксин, дозировка менялась по результатам анализов. Самочувствие вроде бы наладилось, в последнее время опять начало беспокоить повышенное давление и ужасная паника. Терапевт назначил принимать Ларисту в дозировке 5 мг. Но методом проб ушла на 12.5, так давление снижалось сильно. У меня такой вопрос, можно ли принимать Ларисту на постоянной основе(пожизненно)? И ещё вопрос. По последним результатам анализов у меня совсем всё плохо? Пожалуйста помогите расшифровать анализы и результаты узи. Чувствую сейчас себя не плохо. Но иногда бывают головокружения. Сильный страх, до паники, И ещё, есть ли возможность в будущем уйти с гормонов? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-16 23:59
Здравствуйте, Ирина.
  1. "У меня такой вопрос, можно ли принимать Ларисту на постоянной основе(пожизненно)? " – можно, но это вопрос не к эндокринологу, а к кардиологу.
  2. "По последним результатам анализов у меня совсем всё плохо? " – угрозы для жизни нет.
  3. "Пожалуйста помогите расшифровать анализы и результаты узи" – УЗИ не "зашифровано", всё указано в заключении. Результаты анализов говорят о том, что текущей дозировки Л-тироксина Вам недостаточно. Обратитесь к своему врачу для коррекции схемы лечения.
  4. "И ещё, есть ли возможность в будущем уйти с гормонов? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2021-05-17 09:29
Надежда Сергеевна, большое Вам спасибо.!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-17 09:30
Рада была помочь, здоровья Вам!