Щетовидная железа ТТГ ВЫСОКИЙ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня сейчас 6 недель беременности, сдала анализ щитовидной железы. Вот результат ТТГ 3.32 а Т4 0.83. Скажите нужно ли принимать таблетки при повышенном ТТГ? Т. К. терапевт сказал, что это норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:01
Здравствуйте, Людмила.
Да, нужно. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Обратитесь к эндокринологу в очной форме для назначения лечения и последующего наблюдения.
С уважением, Надежда Сергеевна.