Ттг при беременности на 9-10 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Беременность 9-10 недель. Сдала анализы на ттг. Ттг 3.100 мме/л. Ст4- 12.1. узи щетовидной железы в норме. Эндокринолог поставила диагноз аутоиммунный тиреоидит и выписала л тироксин в дозе 50 мкг. До этого проблем со щетовидной железой не было. Подскажите пожалуйста по результатам анализов, все ли так плохо и чем это угрожает плоду
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-13 00:02
Здравствуйте, Наталья.
Прямой угрозы для беременности сейчас нет. Но уровень ТТГ необходимо нормализовать – в первом и втором триместрах беременности он должен быть ниже 2,5. Если Вы не сдавали анализ крови на АТ-ТПО и/или АТ-ТГ, то диагноз "аутоиммунный тиреоидит" неправомерен.
С уважением, Надежда Сергеевна.