Аутоиммунный тиреоидит, неоднородная щитовидная железа

Спрашивает: dilya
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте,
на узи щитовидная железа неоднородная (как будто там железистая ткань) Узистка сказала аутоиммунный тиреоидит. Скажите пожалуйста какие ещё анализы я должен сдавать.
Теги: аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2015 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-27 07:28
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу
dilya 2015-01-27 12:15
ТТГ 5,3 и Т4 14, 6
У нас в регионе нету эндокринолога.
Дайте мне назначение пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 00:05
Здравствуйте.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории у Вас не хватает гормонов щитовидной железы и Вам необходимо начать приём заместительной гормональной терапии.

Также Вам необходимо сдать анализ крови на АТ-ТПО.

Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  • что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
  • какой у Вас вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.