Щитовидная железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я делала Узи щитовидной железы, мне поставили диагноз Аутоиммунный тиреодит. Сдала анализы: Т4 свободный - 11,60; ТТГ - 1,050; Анти-ТПО - 626,70. Лечения никакого не назначают. За последние 4 года я похудела на 12 кг. И понемногу продолжаю худеть, при том что я и так худенькая. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-10 19:22
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории у Вас повышены только АТ-ТПО, что действительно говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита.

Вас беспокоит что-то кроме снижения веса?
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.