Коректеровка лечения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад сдала анализы на гормоны щитовидной железы мои результаты: Т4 свободный 16.8 Т3 1.3 ТТГ 5.9 атТПО 631, назначили эутирокс 25 через 2 месяца повторный анализ показал Т4свободный 21.7 Т3 1.3 ТТГ 2.8 атТПО 717.9 дозировку эутирокса оставили туже. Меня смущает почему поднялся Т4 и не снизился ат ТПО. Врач сказал не обращать внимания и слеить только за ТТГ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 01:19
Здравствуйте, Галина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

АТ-ТПО -- это антитела к Вашей собственной щитовидной железе. Нам важен сам факт того, что они есть в организме, конкретный их уровень роли не играет.
А вот ТТГ показывает правильность подбора дозировки Эутирокса, на этот показатель мы ориентируемся в процессе лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.