Лишний вес

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите есть ли отклонения в анализе ТТГ-1,59 мМЕ/л, Т4-11,84 анти -ТПО-0,1 . последние пол года набрала 7 кг веса может ли быть причина в щитовидной железе. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 02:39
Здравствуйте, Татьяна.

Врач абсолютно корректно назначила Вам обследование щитовидной железы, поскольку часто повышение веса связано именно с нарушением её функции.

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории они абсолютно нормальны.

С уважением, Надежда Сергеевна.