Шаткость в организме, немеют ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня шаткость в организме, если сижу то ощущение как будто стул опускается, когда стою, как будто проваливаюсь, или куда то нагинаюсь, но при этом стою ровно, не большое онемение в ногах. Началось это пол года назад, после отдыха в турции, не знаю важно это или нет, я первый раз летала на самолёте очень испугалась. Сделала МРТ головного мозга, сосудов и шейный отдел, всё в норме. Была у эндокринолога, гинеколога, лора, сделала ЭКГ, тоже всё хорошо. Пропила мексидол, вестикап, ничего не помогло. Сейчас опять отправили к неврологу, у неё нет записи в ближайшие 2 месяца. Может вы знаете что со мной, уже нет сил находиться в таком состоянии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 11:34
Здравствуйте.

Мне тоже сложно ответить на Ваш вопрос. Пройдите ещё УЗИ-допплерографию, может там есть изменения. А пока можно попробовать принимать бетагистин 16 мг 3 раза в день в течении 3-х мес. Это специальный препарат, который принимается при головокружении и шаткости, он одновременно влияет на вестибулярный аппарат и улучшает кровоснабжение мозга.