Головокружения, немеют ноги, лицо, всд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Помогите советом. 4 дня у меня немеют ноги, они холодные. Как только я их погрею, неметь перестают, но начинают тянуть бедра и голени. Состояние не очень хорошее. Кружится голова, сонливость, упадок сил. Вообще всё началось еще в 2018 году, в апреле. Когда резко поменялась погода, я стала себя плохо чувствовать. Головокружение сильное, немалая часть лица, чувство тревоги. Оно и сейчас у меня (чувство тревоги), мне кажется как-будто я сейчас умру. Нечем дышать. Я была у невролога(в 18 и 19 году), мне выписывали Мексидол и кавинтон. Помогло. И как только снова появлялись головокружения и тд. Пила Мексидол и через 2-3 дня всё прекращалось. Делала узи сосудов головы-с правой стороны есть небольшие изменения, но как мне сказали некритично. Сейчас всё тоже самое и плюс ноги. Ставят в карте диагноз ВСД, но его же как такого не бывает) Что мне делать, какие таблетки пить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-02 08:41
Здравствуйте.

Если Вам помогал кавинтон и мексидол, то и принимайте их. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х мес. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Такие курсы лечения проходите 2-3 раза в год. Значит изменения в сосудах снижают кровоснабжение мозга. А ВСД есть, если имеется вегетативная нервная система, то и заболевание её тоже имеется, связанное с излишней активностью симпатической или парасимпатической её частью. Просто диагноз ВСД переименовали - соматоформное нарушение вегетативной нервной системы, НЦД, и множество других названий. Но суть заболевания от этого не меняется. Поэтому неврологи и ставят по старинке ВСД.
Платная консультация
Елена 2020-02-02 09:02
Добрый, мексидол помогал от головокружения, а не от онемения ног)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 07:57
По поводу ног: Нужно пройти УЗИ сосудов ног и электронейрографию нервов нижних конечностей, с результатами обращайтесь к неврологу очно, так важен в Вашем случае неврологический осмотр.
Платная консультация
Лена 2020-02-04 08:09
Спасибо за ответ