Потеря пространства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! После родов(3 года назад) у меня поднимаеться температура каждый день до 37,2-37,5. У меня началась сильная головная боль(после родов где то через несколько месяцев) не перестовала болеть месяц(даже если я выпивала обезбалюющие), болела правая сторона головы+весок+правая челюсть. (тогда мне невролог назначила мрт ЗАКЛЮЧЕНИЕ Я ДОБАВЛЮ) , тогда меня положили в больницу, прокапали, всё прошло. Часто начали беспокоить головокружения(как буд-то я не в этом мире, до жути плохо.), чувство комка в горле, такое чувство что вот-вот сознания потеряю-даже когда засыпаю, куда то проваливаюсь(и это целыми днями 24-7), зрение плохое стало, плывёт всё(не целый день).,но это проходит(месяц-два так помучаюсь потом перерыв месяца 2, потом опять).
На данный момент у меня заболела правая сторона шеи спереди+гортань.,Мрт(восполение лим. Узлов+слюная железа), Узи-Большой восп. Лим. Узел+ 2 оброзования в слюн. Железе, Кт-Всё хорошо, ничего нет. Ещё шишку на шее чувствуем при пульпации(я, муж, мама, хирург, лор), лор вообще сделал предположения что это лимфома(анкология). Но всё же Кт показало что все норм, в этот день я потеряла сознания когда ввели катетар в руку(везде разные заключения), я ещё думаю сделать узи(но это позже). Что я Вам описала, я знаю что это не по вашей части. (просто описываю ситуацию, симтомы). После этого всего(после дня когда я потеряла сознание) меня сейчас беспокоет сильные головокружения(как не в своём мире), в глазах расплывчивость, такое чувство что упадёшь в обморок, заснуть не могу ночами(тоже когда лежу, такое чувство что вырублюсь), не сон а какие-то постоянные просыпания в чувстве страха что ты сейчас умрёшь. А когда просыпаешься(опять понислось-мучения какие-то) +спина и шея(столбом). Я осознаю что это тоже на фоне стресса(дополнительно ко всем заключениям). Что посоветуете? Может лекарство какое-нибудь)? Была я у невролога(он меня не осматривал, толком не выслушал) назначил лекарство(не какого доверия не вызвал)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-28 10:27
Здравствуйте.

Пока не сделано УЗИ сосудов шеи, диагноз надсегментарная вегетативная дисфункция стоит под вопросом. Так как очаги глиоза сосудистого происхождения говорят о патологии сосудов. Вот если и на УЗИ сосудов шеи патологии не обнаружится, то скорее всего Ваши симптомы могут относиться к ВСД, так как при ВСД происходит спазм артерий мозга по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и повышение температуры при ВСД может быть, так как при ВСД нарушается терморегуляция организма. В таком случае помогает грандаксин по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. В сочетании с афобазолом по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Если данное лечение не даст результат, то таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.