Непонятное ощущение в голове

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, я уже обращался к Вам со своими проблемами и Вы мне помогли. Я писал головокружение и непонятное ощущение в голове, не могу собраться, что называют "в кучу". Общая слабость, вялость, шаткость, общий дискомфорт. Покидывает. Расплывчатое зрение справа и понизилось зрение в правом глазу. Я полежал в больнице-самочувствие улучшилось. Зрение восстановилось, шаткость, практически, ушла. Но не надолго. Сейчас опять по-новому то же самое, но без зрительных эффэктов. И добавилось отсутствие постоянного интереса к чему-то одному(за что бы не брался, через недолгое время наступает апатия) появилась невнимательность, забывчивость и в голове появляются, как вспышки. Как будто что-то включается и сразу выключается. Такое состояние, как при температуре(хотя её нет). Я опять начал пить аминалон, бетагистин, фенибут. Пожалуйста, объясните, что у меня? Лечится ли это? Обратимо? Если да, то как и долго ли? Что ждать в будущем? Когда лежал в неврологии слышал, что это движение к инсульту(инфаркт уже был и стоит 2 стента) Можно ли мне никотинку, если я принимаю статины(после инфаркта в октябре прошлого года пью розувастатин, тромбо-асс, бисопролол, верошпирон)? Может это побочка на препараты которые я длительно принимаю?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 08:02

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.