Непонятные ощущения в левой части головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, доктор! Моей маме 59 лет. Около пяти лет назад стала жаловаться на звон в левой части головы, на который "старается не обращать внимания, т. к. не сильно мешает", к врачам не обращалась. Около месяца назад стала жаловаться не непонятные ощущения, тоже в левой части головы. Говорит, как-будто там что-то сжимает, или даже крутит, в эти моменты ей нужно сесть, так как ощущения похожи немного на головокружение. Происходит это при резких движениях, например, когда встает с кровати или как-то резко повернет голову. Скажите пожалуйста, что это может быть? Также у нее есть остеохондроз, может ли быть связано с ним?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 10:51
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника и на фоне него вертебро-базилярной недостаточности. Рекомендовано сделать доплерографию сосудов шеи и головы.