Головокружение и непонятное ощущение в голове

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, Утром, после того как встал с кровати(не сразу), ощутил головокружение и непонятное
ощущение в голове, не могу собраться, что называют "в кучу". Общая слабость, вялость, шаткость, общий дискомфорт. Покидывает. Давление обычное-низковатое. Восемь месяцев назад перенёс инфаркт, поставили 2 стента, принимаю лекарства и давление низковато. Покачивало и покидывало меня постоянно и проходило. Но вчера слишком сильно и не проходило. Это состояние, немного, угнетает. Выпил фенибуту-клонит в сон. Сегодня опять. Немного слабее. Помотал головой- затошнило, через время тошнота прошла. Слабости и вялости нет, но общий дискомфорт. Знакомые медики(медсёстры) сказали, что это может быть инсульт(микроинсульт.) Я все это время после инсульта пью "Бриллинту" и кололи другие кроверазжижающие препараты. Других симптомов инсульта нет. Объясните -что это? Была травма головы давно(сотрясение) и остеохондроз шейного отдела.
Теги: ощущение легкости в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-14 12:18
Здравствуйте. Это может быть проявлением вертебро-базилярной недостаточности, происходит спазм сосудов в области шеи и базилярной артерии и возникает головокружение и подобные жалобы. Этому способствует шейный остеохондроз. Желательно посетить невропатолога на очное обследование.
Можно пропить бетасерк 16мг по 1 таблеке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Актовегин по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 25 дней.