Странные ощущения в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Уже больше полугода испытываю неприятные ощущения в голове в височно боковых зонах. Похоже на головокружение (присутствует нарушение равновесия) но нет иллюзии движения. При этом ощущение движения есть. Усиливаются вне дома, при запрокидывании головы и возвращением ее в прежнее положение, в горизонтальном положении, в транспорте. На очной консультации была у врача психотерапевта в областной больнице, ставят диагноз "Неврастения. Астено - невротический синдром". Вразумительного ответа на свой вопрос так и не получила. Имеется нарушение мозгового кровообращения, смещение позвонков в шейном отделе, остеохондроз. Что это может быть?
Теги: непонятные ощущения в голове что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 21:18
Здравствуйте. На фоне смещения шейных позвонков часто страдает кровенаполнение головного мозга, в частности в вертебробазилярном басейне, при этом наблюдаются головокружения. Вам необходимо обратиться к невропатологу, а не психотерапевту для лечения этого состояния.