Онемение конечностей, головокружение,

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте Таисия Вячеславовна, посмотрите пожалуйста мое исследование ЭЭГ в покое, какие там изменения и что надо принимать. Симптомы у меня теже: головокружение, онемение правой руки, ноги, покалывание в конечностях, слабость в руке и ноге, лицо немеет, глаз тянет, рот, иногда челюсти сводит трудно жевать, потом отпускает, бывают сильные головные боли, давление в пределах 100/70, это мое давление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 09:44
Здравствуйте.

Это обследование позволяет подозревать у вас патологию в шейном отделе позвоночника, которая может влиять на спинной мозг в этом отделе и ствол мозга, вызывая их раздражение.
Я посмотрела нашу предыдущую переписку и не нашла там МРТ шейного отдела позвоночника.
Вы проходили его ранее?
Людмила 2020-12-22 10:11
Людмила 2020-12-22 10:13
Людмила 2020-12-22 10:19
И пояснично кресцовый есть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 10:41
Особо выраженных изменений у вас нет.
Единственно, что могло бы давать симптоматику, это периневральные кисты.
Но они у вас небольшого размера и не сдавливают прилегающие нервные корешки.

Что вы сейчас принимаете из медикаментов?
Людмила 2020-12-22 10:54
Таисия Вячеславовна, винпоцетин как вы мне назначали, еще пантогам, берлитион и мексидол. Надо мне их также принимать или еще что то добавить или убавить?
Людмила 2020-12-22 10:59
Таисия Вячеславовна и подскажите хондропротекторы нужны мне и какие лучше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 11:39
Я так понимаю, что особых изменений у вас в лучшую сторону на фоне лечения нет?
Или что-то все-таки поменялось?

Особой необходимости именно сейчас в приеме хондропротекторов у вас нет.
Будет слишком много препаратов сразу. И их взатмодействие достоверно не всегда можно предсказать.

Людмила 2020-12-22 12:09
Таисия Вячеславовна изменений на фоне лечения нет совсем. Подскажите что делать дальше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 12:55
Я рекомендую вам попробовать курс лечения: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки.
Принимать в течение 3 недель.
. Он поможет справиться с головокружением, улучшит общее состояние мозгового кровообращения и уберет спазмы в мышцах лица.
Людмила 2020-12-22 13:00
Спасибо большое Таисия Вячеславовна!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 13:01
Всего вам доброго!