Сестринские отношения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема, меня беспокоит отношение сестер ко мне, будто они не считаются со мной, с моим мнением, могут и накричать и грубо ответить, ладно еще когда старшая сестра, ей 34 года, но младшая ей 25, постоянно приходит в гости, начинает мне указывать что надо делать по дому, что я ничего не делаю, про свои проблемы вечно рассказывает, о моих делах не спрашивает, если начинаю рассказывать, не слушает даже, а я постоянно спрашиваю как дела у нее, звоню часто, но когда она приходит в гости то общается с другой сестрой, которая ей даже не звонит никогда. Пооучается чем добрее к человеку, тем хуже он к тебе относится и не уважает, а если меньше внимания к нему, то и уважать больше будет и ценить? Еще беспокоит такой момент, что они меня обсуждают, что я мало зарабатываю, хотя в лицо ничего не говорят
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-06 00:33
Здравствуйте, Наталья! Отношение Ваших сестер всегда было назидательное, они вмегда могли Вас поругать, нагрубить, поучать или только в послелнее время?
Наталья 2021-06-06 09:40
Да и раньше такое было
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-06 11:36
А почему именно сейчас спохватились? Раньше это Вас не раздражало?
У сестер уже в течение многих лет выработался такой стереотип поведения, чтобы что-то исправить, нужно длительное время. Осекайте сестер сразу, как они начинают грубить, поучать, нг это должно быть не грубо, чтоб они вообще не перестали с Вами общаться, Вы же не этого добиваетесь.
с уважением Елена.