Ссора с мужем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, как поступить после ссоры муж не разговаривает больше недели. Общаемся только по необходимости. Спит на диване, раньше такого не было. Всегда первый шаг делала я, но больше не хочу. Я беременна, в браке 1,5 года. Я так не умею жить и так долго не общаться. Скажите, как поступить?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-29 13:23
Здравствуйте, Алена.
Видимо, муж привык, что сближение и примирение всегда берете на себя Вы. Можно просто прервать его игру в молчанку и начать действовать так, как нужно именно Вам.
Желанная ли беременность для семьи? Как муж отнесся к данной новости? Что изменилось в ваших отношениях за посл время?
Алена 2018-06-29 13:48
Беременность желанная, но он совсем не понимает меня во время беременности, настаивает на поездки к родителям его более 350 км, хотя врачи мне запрешают, он этого не понимает.
Отнесся к новости о беременности немного странно для меня, как будто он растерялся и не знал, что с этим делать, дар речи потерял.
Изменилось, реже подходит ко мне, чем раньше, пытается отдалиться. Недоволен чем- то постоянно, то едой то еще чем нибудь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-30 02:23
Беременность изменила ваши отношения. Появилась перспектива из мужа и жены перейти в разряд мамы и папы. Дело принимает серьезный оборот и назад пути нет. Возможно, что-то в этом напрягает Вашего мужчину. Сейчас не то время, чтобы отмалчиваться. Стоит начать выяснять что происходит и с чем связаны данные перемены в поведении мужа. Я провожу видеоконсультации по скайпу. Если есть потребность, мы можем вместе разобрать что происходит сейчас в вашей семье более подробно.
Алена 2018-06-30 14:24
Спасибо большое!