Ревность своих детей к родственникам

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 4 и 2,5 года
Здравствуйте, сильно ревную детей к сестре мужа.
Когда она приходит в гости, они ее встречают и начинают вместе играть, забыв про меня. Муж тоже присоединяется к ним. Сразу напишу, что и с мужем и с ней отношения плохие у меня.
Я не против, чтобы они играли, но когда она начинает собираться домой, муж говорит мальчикам, чтобы они ее не отпускали, короче, оченб много внимания к ней, и он постоянно им внушает какая она хорошая, поцелуйте ее, поиграйте, не оставляйте одну. Когда он ходит с мальчиками к ней домой, старший не хочет уходить и истерит, что останется и мама он не любит, мне очень больно, с детьми сижу дома я одна, муж дальнобойщик, мы всем занимаемся. Подскажите, может это все смешно, но как мне себя вести, я ведь обижаюсь на ребенка, не знаю, что ему сказать в ответ на эти слова?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-25 13:11
Здравствуйте, Жанна.
Ваши чувства понятны, а опасения оправданы. Пытайте мужа, чтобы узнать вследствие чего и с какой целью он подрывает Ваш авторитет и демонстрирует неуважение. Может он больше хочет жить с сестрой или существуют проблемы в супружеских отношениях.
начать нужно с психотерапии у семейного психолога.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Жанна 2017-10-27 14:34
Мужа пытать бесполезно, он не понимает, думает я просто не хочу общаться с его сестрой, он как зомбированный, отношения с мужем сейчас плохие, постоянно ругаемся, он всем недоволен, а по идёт я это считаю пустяками, как можно, он мне сказал одеть мальчикам летом с шортами рубашку, у тебя совсем нет вкуса, и это все при детях, все в таком роде, не те шторы, не тот ковер, у меня уже больше нет желания чтоли Бл покупать в дом, ему не угодишь, а сам он этим заниматься не хочет-замкнутый круг какой-то
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-27 19:27
Любой круг можно разомкнуть. Допускайте в свою жизнь только то, что улучшает качество, делает ее радостной, комфортной и счастливой. А тому, что портит на строение, уверенность и самочувствие - давайте отпор. И постепенно все наладится.