Почему он себя так ведёт?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не могу понять отношение руководителя ко мне. Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем, есть ребенок (1.5 лет), мне 28 лет. Чуть более полгода назад устроилась на работу онлайн в ИТ компанию (общение со всеми только онлайн, через мессенджеры). Мой руководитель — мужчина. Расскажу немного о нем. Ему 31 год, не женат, детей нет, девушки тоже нет, общительный, весёлый, умный. С самого начала у нас были теплые, хорошие отношения. Но то что я замужем и у меня ребенок он не знал. Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому. Но все равно мы продолжали тесно общаться. Он спрашивал, как у меня дела, пообедала ли я, все ли у меня хорошо, как выходные провела, что делала и т. д. О том что замужем, не скрывала. Прямо замужем ли я не спрашивал. Подарил книгу на ДР (Теплые истории о любимых, родных и близких), на обложке написал тёплые слова, чтобы была собой, была счастлива и т. д. я была в шоке от такого подарка, не ожидала. Но как раз после этого он узнал, что я замужем. После этого наши отношения перешли на другой уровень. Они то охладевали, то вновь ставили тёплыми. Но всегда, когда я отвечала ему взаимностью сразу охладевал и замыкался от всего. Потом опять все по новой. Когда я решила пойти в отпуск, он не хотел пускать. А когда в последний вечер нагрузил меня работой, я сказала что не успею сделать, и что у него совести что ли нет, он сказал что у него нет совести, но это здесь не проявиться и что я могу не делать это задание. И все. Даже хорошо отдохнуть не пожелал. Во время отпуска писал, так по мелочи, по работе спрашивал, хотя это было совсем не к чему. Когда я вернулась, мы вновь тепло общались. Пока не посорились (накричал по работе на меня из-за мелочи, потом правда извинился, но я очень обиделась). Позже он предложил поговорить откровенно об этой ситуации, немного высказались, и он и я, решили больше об этом не вспоминать. У меня такое чувство, что у него есть ко мне чувства, или это мне кажется?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-18 14:34
Здравствуйте, Ольга!
По поводу чувств трудно сказать, но в любом случае начальник проявляет к Вам интерес, Вы ему симпатичны, возможно, как человек симпатичны.
Если у него есть чувства, Вы рано или поздно узнаете об этом, предложит Вам видеться в нерабочее время.
С уважением Елена.