Отношения в коллективе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, после новогодних праздников выхожу на работу. У меня страх возвращаться в свой коллектив! Я работаю в одном кабинета с начальником отдела у нас с ней были хорошие отношения. Когда в послед. Раз я зашла на работу мне все в один голос говорят что она очень изменилась стала высокомерной т. к. директором нашей организации стал ее одногруппник по институту, и он постоянно у нее в кабинете. Я не знаю кому верить коллегам тоже не очень-очень т. к. за время декретного никто ни разу не позвонил мне, хотя когда я уходила как мне казалось у нас был хороший, дружный коллектив! Зам. Директора центра настаивает чтобы я с ней ни в коем случае не свалилась. Наверное у них не складываются отношения. Как мне быть подскажите я оказалась между двух огней зам. Начальником организации и начальником нашего о отдела. З/аранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-31 23:11
Здравствуйте, Юлия.
Выходить на работу после декретного отпуска не просто. Голова долгое время была забита совершенно др заботами, навыки частично потеряны, в коллективе произошли определенные изменения и не всегда в Вашу пользу. Да и взгляды на область труда, компанию, график работы и т. д. за этот период могут поменяться. Каждая женщина испытывает определенные страхи и неуверенность.
Нужно разобраться, что является истинной причиной колебаний и только тогда принимать решение. Проработайте эту тему с психологом очно или онлайн по скайпу.