Запуталась в себе и чувствах

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я запуталась между двух партнеров. Начала встречаться с одним мололым человеком этим летом, мы уже 4 месяца в отношениях. Он не обижает меня и по началу был и такие чувства с ним, что я отвергала всех. Думала только о нем. Скучала. Затем я, месяц назад, вышла на новое место работы. Там я встретила одного мужчину, к которому питала симпатию еще до молодого человека моего. Мы с этим мужчиной знакомы год, и хорошо общались и я была раньше в него влюблена, но на тот момент у него была девушка, а у меня парень. Он расстался с девушкой летом. Собственно, я вышла работать и мы начали снова общаться. И я начала понимать, что влюбляюсь снова в него. С ним стабильно, с ним хорошо, с ним спокойно, он заботливый и он на 10 лет меня старше. Мой парень старше меня на 3 года. Но стабильности с ним я не вижу и он часто не исполняет обещанного. Он ребенок в душе. Но я запуталась. Потому что по идее, надо сделать выбор в пользу кого то, а они мне оба дороги. Ьезумно дороги. И я корю себя за это, не сплю ночами и слишком много из за этого плачу. Потому что боюсь сделать ошибку, боюсь сделать кому то из них больно. Боюсь что я выберу не того. Тот, который со мной на работе явно в меня влюблен, и мы уже целовались, и мне безумно стыдно за этот поступок перед моим парнем. В общем я не знаю что делать, как себя успокоить, как решить хоть что то, если мысли о разрыве хоть с кем то из них вызываеь во мне непреодолимую боль. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-08 23:37
Здравствуйте, Женя!
Хотя Вы и пишите, что оба мужчины Вам дороги, но все равно предпочтение отдаете коллеге по работе, ведь не стали бы Вы на него смотреть влюблёнными глазами, будь Вы влюблены в Вашего парня, не стали бы смотреть по сторонам, пусть он и нравился Вам до этого. К тому же пишите, что он надёжный, а парень нет, как ребенок. И зачем встречаться с парнем, который не надёжен, пусть вначале повзрослеет. Для мужчины это очень важная характеристика. Выбор за Вами!
С уважением Елена.
Женя 2020-12-08 23:38
Спасибо!