Сложность выбора

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем более 3 лет, он мой ровесник. Но последние 4 месяца с моей стороны точно чувства охладели. Связано это с тем, что он, как мне кажется, утерял ко мне интерес, слова поперёк сказать нельзя - срывается, может унизить, обозвать, потом извиняется. Так же он ведёт себя как ребёнок, стал очень ленивым, спортом не занимается, располнел, спит все свободное время. Он уже работает. Он последнее время опаздывает на встречи, либо вообще ему лень. Половое влечение к нему исчезло, не хочу его, не возбуждаюсь с ним. Недавно купил машину, и он все с ней возится, но с её покупкой у него денег стало не хватать, зато теперь новую уже присматривает, а через год собирался на мне жениться, а как жить, где жить, детей заводить и если денег не хватает, а я пока доучиваюсь в универе. В общем мои чувства охладели, но так сложно уйти от него, хотя знаю, что не изменится ничего с его стороны, а может я что-то придумала в голове на почве того, что разлюбила. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-12 22:49
Здравствуйте, Екатерина.
Ничего не поделаешь, так бывает: чувства приходят - чувства уходят. Похоже, со стороны парня происходит тоже самое. Это не оч хорошее начало для создания новой семьи.
Страсть и секс - это фундамент отношений в паре. Есть ли любовь в ваших отношениях?
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему парню. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого молодого человека. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.