Как вернуть веру в себя и не быть зависимой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, есть ребенок 5 лет, с папой ребенка развелась 2 года назад по собственной инициативе, так как влюбилась в другого. Расставание прошло скандально. У нынешнего мужчины так же есть ребенок от первого брака. Поначалу все было хорошо, но потом. Все говорят что у меня очень тяжелый характер, что все должно крутится вокруг меня. Я потеряла работу и пол года не могла найти новую, естественно я влезла в некоторые долги, которые мой нынешний мужчина не хочет особо оплачивать, ссылаясь на то что я их пропила (Я во время этой депрессии позволяла себе спиртное - пиво) но помимо этого я покупала все для дома и питание обеспечивала. Когда у меня исчерпался лимит заемных денег началось нечто. Меня мой мужчина стал попрекать каждой копейкой, стал выдавать мне деньги чуть ли не под отчет. Я не могла себе купить абсолютно ничего. И так это длилось на протяжении 4 месяцев. Сейчас я устроилась на работу, у меня свой доход, тему денег мы практически не затрагиваем (он платит за квартиру, я покупаю еду и все для дома, плюс выкраиваю на себя) Но после всего этого я не чувствую себя женщиной, не чувствую себя нужной. Мужчина мой может весь день работать и не позвонить, вечером придет и сядет за компьютер, единственное что нас сейчас связывает это секс. В этом плане мы полностью открыты друг другу. Но я потеряла свою самооценку, гордость, я не хочу перед ним ходить на задних лапках, а хочу что бы у нас была взаимность. А то он привык что я завишу финансового от него, и продолжает так же себя вести, не особо уделяя мне внимания как раньше. Я надеюсь вы поймете мою мысль.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-28 01:50
Здравствуйте, Елена.
Если Вы не чувствуете любви и заботы в отношениях, то нужно задать себе вопрос: насколько для Вас это принципиально. Поскольку это важный момент для сохранения отношений, то стоит заявить об этом своему мужчине. Если он заинтересован в них, то как-то отреагирует на Ваш ультиматум. В противном случае, Вам придется либо снизить планку требований, либо подыскать себе более подходящего партнера.