Развал отношений

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
С молодым человеком, вместе 1,5 года, жить совместно начали почти сразу. Ему 21, мне 23. Последнее время, а точнее где то 4 месяца уже, ссоримся. У меня такое чувство, что об меня вытирают ноги. Он

постоянно " носом меня везде тычет ", то не так прибрала, то не так вытерла… а сам элементарно даже кофе не может навести. А если он меня это попросит сделать, а я в это время занята и отказываю ему, начинается истерика… Постоянно что то мне пытается объяснить, как будто я тупая до ужаса, хотя сам пишет с ошибками и много так же не понимает… Постоянно говорит, что я в чем то виновата. Бывает такое, что может прогулять последние деньги, пока я в ночь на работе, а потом делает вид будто нечего и небыло. Я пыталась уходить, он даже не держал, но не смогла, я его очень люблю. Я пыталась с ним поговорить, он постоянно уходит от разговора, хотя говорит что не хочет меня терять, что очень любит… Но я не чувствую что меня ценят и уважают, чувствую себя не больше прислуги… я постоянно плачу… Раньше когда я плакала, его трясло, он просил что бы я перестала, говорил что все хорошо будет, что мы справимся, было видно что он переживает. А теперь не как не реагирует Что мне делать? Я хочу вернуть те отношения, которые были раньше… я скучаю по нему тому…
Он платит за квартиру, в то время как я плачу за его и мои кредиты, и покупаю продукты.
Пыталась вести себя как он, становилось только хуже.
Пыталась просто не реагировать, эффекта нет.
Говорила, что над отнашениями должны двое работать, соглашается, но не каких изменений нет. Что не так?
Я работаю, не пью, не курю, друзей нет, сижу дома, в клубе то не разу нк была. А он говорит, что мне не доверяет и проверяет вечно в соц. Сетях.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-25 16:38
Здравствуйте, Ирина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.