Сердце и бег

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 3 года назад перенесла РЧА, потом для профилактики где-то пол года пила конкор 2,5, потом еще год пила его в микродозе 1/6 от 2,5мг (так кардиолог выписал) и кардиомагнил 75мг, до сих пор пью для профилактики (тоже врач сказал). Два раза в год делаю суточный, и раз в два месяца экг, наблюдпюсь у кардиолога, все в норме. Чувствую себя отлично, занимаюсь спортом. И вот вопрос: я бегаю, почти каждый день, в среднем темпе, по 3км. Это примерно 25-30 минут, чувствую себя хорошо, отдышки нет никакой. Вот решила пульс после пробежки померить, он был 165, в спокойном состоянии, 60-65 пульс. Скажите, 165 после пробежки это нормально или нет? И вобще можно ли бегать мне. Несколько кардиологов сказали что можно, а моя говорит что нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! РЧА делали по поводу какой аритмии?
Пульс 165 во время бега нормальный, должен восстановиться в течение 5минут до 80уд/мин.
An 2018-08-06 10:32
Пароксизмальная. Было папу приступов, пуль был 190 сказали делать рча. После бега отдышки нет, пульс быстро приходит в норму.
Бегать вам можно. Показаний для кардиомагнила нет.
An 2018-08-06 12:33
Спасибо! Вы меня успокоили)!
Пожалуйста, здоровья Вам.