Сердце, азитромицин, ковид 19

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать азитромицин при пароксизмальной формы фибрилляции предсердий. В 2012 делали РЧА и потом в 2013 еще раз делали РЧА. Ритм синусовый. На данный момент принимаю Сотагексал 80мг 2 раза. Аллапинин 1т 2 раза. Престанс 2.5 мг утром. Ксарелто 20мг вечером. Также сахарный диабет 2 типа. Пью метформин. 27.10. 2021г произошел сбой и была аритмия сердца, но ее за полтора дня удалось предотвратить. На данный температура 38.3. кашель и заложена грудь. Завтра пойду к врачу, скорей всего ковид так как заболели другие родственник и точно такие же симптомы. Сыну назначили лечение и там присутствует препарат азитромицин. Можно ли мне пить азитромицин при таких сердечных показателях? Или заменить на Амоксиклав или вообще, что то другое? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте азитромицин нежелательно принимать с антиаритмичскими, лучше принимайте амоксиклав
Платная консультация
Сергей 2021-10-31 18:13
Спасибо