Радиочастотная абляция сердца

Спрашивает: петр-mimoza
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году у меня было 4 срыва ритма сердца с вызовом скорой помощи. В 2018 году я прошел обследование в областной больнице. Диагноз-врожденная аномалия приводящей системы сердца, продольная диссоциация АВ-узла на 2 канала. Предлагают РЧ абляцию сердца. В 2018 году срывов ритма не было. Подскажите пожалуйста, если срывы ритма не очень частые, нужна ли РЧ абляция? Принимаю Пропанорм и Небиволол. Давление 110/115 на 60/65. Пульс 55/60. С уважением, Петр.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-05 22:41
Здравствуйте. Проведение РЧА может избавить вас от необходимости принимать препараты, но эффективность обычно не более 70%. при отсуствии аритмии на фоне медикаментозного лечения необходимости в РЧА нет.