Аортальный стеноз?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько недель назад, так сказать - на ровном месте, началась аритмия. Пульс нормальный, но ритмика (если можно так сказать) или сердечные сокращения - вообще как попало. И с каждым днём это становилось всё более выраженным, я начала постоянно прислушиваться к работе сердца. Начала паниковать, боюсь засыпать. Начала появляться температура - резко 38-39, потом сама падает. Затруднённое дыхание в положении лёжа. Последняя неделя - чувствую что сердце как бы захлёбывается. Каждое 5-7ое сокращение, как бы вам обьяснить., такое ощущение, что какой-то клапан не открывается и кровь набирается, а не выбрасывается в аорту. В этом момент я явно чувствую распирающую, давящую боль. Потом делаю резкий глубокий вдох или кашляю сильно и тогда слышу что кровь пошла, всё нормально, сердце опять бьётся. Через секунд 40 всё повторяется. Я уже больше недели практически не сплю - боюсь что остановится сердце или лопнет там что-то. В вертикальном положении такого нет, ну или не так сильно выражено, так что спать не ложусь, а сажусь.
была у врача (маленький городок, кардиолог один, старенький уже.) рассказала ему всё, мне сделали кардиограмму, померяли давление (100 на 75, последнее время всегда пониженное) и сказали что всё нормально, надо попить успокоительное.
я чувствую что с сердцем что-то не в порядке. Дайте совет - в свете описанных мною симптомах - есть ли причина паниковать и ехать в областную клинику к врачу? Или действительно просто попить успокоительных?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аортальный стеноз вы сами предположили? Учивая симптомы, которые вы описываете, обследоваться дальше однозначно нужно- сделать суточное мониторирование экг (по холтеру) и узи сердца.