Сердечная боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такого рода проблема: очень часто в состоянии спокойствия с левой стороны грудной клетки в области 4-5 ребра слегка давит не сильно ощутимо но не приятно давление в норме 100/60 либо 110/65 чсс днем 68 уд-72уд. Вечером 64-60 уд/мин. Во время стресса тоже самое но посильнее + легкое головокружение, далее панические атаки и чсс увеличивается. Страх паника и т. п. Каждый год делаю кардиограмму все в норме. Биохимия в норме. Имеется артроз1-2 степени шейного отдела позвонка, скалиоз грудного отдела позвонка 1-2 степени. Когда пью кофе либо зеленый чай в дозах кофе: пол чайной ложки на кружку и зеленый чай в малых дозах сразу после питья начинается такая неприятная давка слева. Сам не курящий не пьющий занимаюсь фитнесом. Рост 176 вес 88 кг. В узи сердца только дополнительная хорда (не знаю опасно ли это). Бывает где голова бледнеет. Ставили диагноз Всд по смешанному типу и т. п. хотел бы узнать сердце ли это слева слегка когда поддавливает? И что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это кардиалгия (боль в сердце), которая не связана с органической патологией сердца. Поэтому вам и ставят диагноз всд. Это не опасно.