Сердечная боль

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Принимаю аллапинин 1/2 таб. 3 р. в день от частой жэ, 1 мес. Он полностью их убирает (на время действия таблетки). Но при этом сохраняются боли в левой части, больше сжимающие или ноющие (болит даже левая рука, шея, спина), это может длиться неделями, затем отпускает. Эхо - пролапс митр. Кл. 1 ст., по Холтеру - ишемии нет, щитовидка - норма, анализы крови - норма. Есть остеохондроз всего позвоночника (шея, грудь), имеется, как говорят, ВСД по кардиальному типу. Уважаемая Екатерина Алексеевна, как вы считаете, эти боли сердечного типа или, все-таки, что-то нервное. Признаю факт наличия у себя панических атак и страха за свою жизнь, с момента обнаружения экстрасистолии. Кардиологи ничего конкретного не говорят, советую покапать калий+магний. Если это сердце, то какие еще нужно пройти обследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если боль длится днями, скорее всего это не сердце. Из дополнительных обследований наиболее информативными будут стресс-эхокг или сцинтиграфия миокарда с нагрузкой.
анна 2018-07-26 19:30
Спасибо, Екатерина Алексеевна, я пройду дополнительные обследования, рекомендованные Вами!