Сердце или невралгия?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит. Анемия легкой степени тяжести.
Здравствуйте, недавно у меня началась боль в грудине, она бывает раза 3 в неделю, как резко сдаливает левый бок, до этого ставили невралгию. Беспокоют бессоница, днем сон, ночью бодорсвование. Бок болит где плечо, как сжимает и трудно двигать, как немеет внутри. Боюсь, что болит сердце, так как недавно на узи обнаружили Пмк 1 степени с регургитацией 1 ст. Из за болей начинается паника, нехватка дыхания и головокружение. Предстоит суточный мониторинг. Хотелось бы узнать, сдавливающая боль в левой части, с как бы онемение, сдавливаемостью. Онемевает лева рука, до кисти. Это сердце или нет? И опасно ли для жизни, то, что написано в заключении узи? Очень переживаю, в интернете пишут, что с этим живут и иих это не беспокоит, оно не требует лечения. Я же накрутила себ, что именно из за этого болит сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте пролапс это частое явление в молодом возрасте, не опасное, тем более 1 степень, принимать достаточно только препараты магния курсами
Платная консультация
Евгения 2021-03-08 05:57
А то, что по узи заключение это вариант нормы? Извините, но очень переживаю по этому поводу. И как отличить боли в сердце и невралгию?
Да поводов для волнения за сердце у вас нет, в таком молодом возрасте ишемия просто невозможна, чаще причиной боли является невроз и грудной остеохондроз
Платная консультация
Евгения 2021-03-08 07:11
Спасибо большое, успокоили