Протокол эхокардиоскопии

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Головные боли, боли в спине
Здравствуйте, Проходила узе на эхокардиоскопию 16.09.2015 года, врач написала заключение: Трикуспидальная регургитация первой степени. Регургитация на клапане легочной артерии первой степени.
Хотелось бы узнать, на сколько это вредно в моем возрасте. Бывают периодические боли в области сердца, то острые, то тупые, с чем это может быть связано? Может ли хондроз отдавать боли в сердце? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

2 ответа

Алсу 2016-03-30 23:23
Здравствуйте, Проходила узе на эхокардиоскопию 16.09.2015 года, врач написала заключение: Трикуспидальная регургитация первой степени. Регургитация на клапане легочной артерии первой степени.
Хотелось бы узнать, на сколько это вредно в моем возрасте. Бывают периодические боли в области сердца, то острые, то тупые, с чем это может быть связано? Может ли хондроз отдавать боли в сердце? Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-31 21:54
Здравствуйте. По УЗИ отклонений нет, боли скорее всего связаны с остеохондрозом.