Селфхарм, рпп, мысли о суециде, агрессия

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я не понимаю что со мной происходит.

летом я стала замечать что я стала совсем другой. Раньше, я была открытым человеком, постоянно помогала друзьям, давала советы, старалась что бы всем было хорошо. Но потом я просто забила на все.

сейчас, все очень странно. Вроде все хорошо, а вроде все плохо.

у меня появилась некая агрессия что-ли, когда я с кем то общаюсь. Я не могу долго с кем то общаться, я просто устаю.
т. е я начинаю общение с кем-то, все хорошо, быстро находим общий язык, нет даже поводов для прекращения общения. И начинается с моей стороны "я тебя ненавижу, я не хочу с тобой общаться, мне не интересно", часто я просто начинаю игнорировать человека, которому отвечала сразу же. Но через время я сново начинаю общения как не в чем не бывало. И так происходит постоянно, неделю общаемся, неделю нет.

сейчас же я заранее предупреждаю об этом человека.

я стала заниматься селфхармом, постоянно мысли о суециде, желание резаться, и меня это очень сильно пугает, вроде бы ничего не происходит серьёзное. И я не знаю что делать с этим.

я постоянно то голодаю то ем за троих. Я потом иду блювать. Раньше такого не было.

мне кажется что у меня прл, я разговаривала об этом с мамой, он просто посмеялась, и все.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-12 15:13
Здравствуйте, Маша!

Ваша мама зря смеётся, особенно, когда дочь рассказывает ей о своих проблемах.

Вам нужно вместе с мамой посетить врача-психотерапевта.

Специалист разберётся в ситуации, оценит степень выраженности проблемы и проведёт необходимую работу по её изменению.

Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.

Можете показать мой ответ маме.